Новости

 
     На главную
Новости
  Новости слияний и поглощений
  Новости франчайзинга
  Новости инвестиций


  Продажа бизнеса
   Франчайзинг
  Инвестиции
   Аналитика
  Семинары и конференции
  Регионы
   Форум



  О проекте
  Реклама на портале
  Контакты





Rambler's Top100
Новости

Американская Cargill покупает ОАО «Маслоэкстракционный завод Аннинский»

5 июня 2006 г.
Один из крупнейших мировых производителей пищевых продуктов – американская компания Cargill близка к покупке ОАО "Маслоэкстракционный завод Аннинский" в Воронежской области у группы компаний "Русагро". Это первый завод, приобретаемый Cargill на территории России.

До сих пор "МЭЗ 'Аннинский'" находился в собственности одного из ведущих российских маслопереработчиков – группы компаний "Русагро". Владелец "Русагро" Вадим Мошкович вчера отказался официально подтвердить факт сделки, но, как сообщил "Коммерсант", "банком, выступающим посредником в сделке, уже внесен аккредитив, а на самом МЭЗе уже поменялась команда менеджеров, которая теперь состоит из представителей Cargill". По оценкам экспертов, сумма сделки составила $10-15 млн. Это не первая сделка между Cargill и группой "Русагро": в сентябре прошлого года американская корпорация уже приобрела у группы два элеватора и портовый терминал в Ростове.

Американская корпорация Cargill занимается производством, переработкой и реализацией сельхозпродукции. Имеет филиалы в 60 странах мира. Оборот корпорации составляет около $63 млрд. В России Cargill владеет глюкозопаточным комбинатом "Ефремовский" (Тульская область), тремя элеваторами в Краснодарском крае и портовым терминалом в Ростове-на-Дону и является одним из крупнейших экспортеров российского зерна. Оборот Cargill в России в 2005 году составил $110 млн. Cargill разливает на мощностях Ефремовского завода бутилированное масло под маркой Sunny Gold (доля на российском рынке менее 1%). Российский масложировой рынок оценивается в $1 млрд в денежном и 1,3 млн тонн в год в объемном выражениях.


 
Информация о регионе:  Воронежская область
 
Другие новости:
8 ноября 2007 г. - Rover приобрел 100% завода "Арсенал"
30 октября 2007 г. - ТНК-ВР договорилась о покупке Магистрали
26 октября 2007 г. - X5 купила липецкую сеть «Корзинка» за 115 млн долл.

Откройте собственный прибыльный бизнес по франчайзингу:
Продаю бизнес: Франшиза Коллекция Вин Продаю бизнес: Франшиза Сеть Магазинов Горящих Путёвок Продаю бизнес: Франшиза Сеть фирменных магазинов WESTLAND

Продажа готового бизнеса

  Мебельное производство
С-Петербург и Лен. область,
Стоимость: 670 тыс. USD
  Медицинский центр
Москва и Московская область,
Стоимость: 220 тыс. USD

Подписка на обновления


Готовый бизнес | Франшизы | Бизнес-планы | Новости | Аналитика | Семинары и конференции | Регионы | Форум
О проекте | Реклама на портале | Контакты | Каталог бизнес-сайтов
Copyright © 2003-2007, ООО "Бизнес-Портал"