«Скай Линк» приобрел «Кузбасскую Сотовую Связь»

5 августа 2006 г.
Компания «Скай Линк», крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, завершил сделку по приобретению 51% акций ЗАО «Кузбасская Сотовая Связь» (КСС), оператора сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 в Кемеровской области.

Пакет акций в размере 51% от уставного капитала ЗАО «КСС» у иностранной компании приобрело ЗАО «Новосибирская Сотовая Связь», единственным акционером которой является «Скай Линк». По соглашению сторон, сумма сделки не раскрывается. Остальными 49% акций КСС также владеет «Скай Линк».

«Приобретением КСС мы усиливаем наши позиции в Сибирском регионе, - заявил генеральный директор ЗАО «Скай Линк» Александр Нестеров. — Все необходимые преобразования для полноценной интеграции компании в «Скай Линк» планируется осуществить в короткий срок, и в дальнейшем компания будет развиваться в составе федерального оператора. Кемеровская область отличается высокой деловой активностью, входит в пятерку самых благополучных по уровню доходов населения регионов России, и мы видим большой потенциал для развития услуг связи третьего поколения в этом регионе».

ЗАО «Кузбасская Сотовая Связь» работает на рынке сотовой связи с 1997 года, с 2004 года предоставляет в Кемеровской области услуги сотовой связи в стандарте IMT-MC-450 под маркой SkyNet. Абонентская база компании насчитывает около 24 тыс. человек. Показатель средней ежемесячной выручки от продаж услуг в расчете на одного абонента (ARPU) составляет $ 24,5.

Компания «Скай Линк» - крупнейший CDMA-оператор в России и странах СНГ, предоставляющий услуги высокоскоростного мобильного доступа в Интернет и голосовой связи на территории 21 субъекта РФ (совместно с дочерними и зависимыми компаниями). Лицензионная территория включает 65 регионов с населением 104 млн человек, что составляет более 72% населения России. чтобы продать бизнес в кемерово


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца