«Интурист Отель Групп» намерена приобрести акции нижегородской гостиницы «Октябрьская»

20 октября 2006 г.
«Интурист Отель Групп» намерена приобрести акции нижегородской гостиницы «Октябрьская» Руководство ОАО "Интурист Отель Групп" (аффилировано с АФК "Система") заявило правительству Нижегородской области о своем намерении принять участие в приватизации государственного предприятия (ГП) Нижегородской области "Гостиница "Октябрьская" (Нижний Новгород).

Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в четверг.

Глава региона сообщил, что "Интурист Отель Групп", которое в настоящий момент арендует гостиницу у облправительства, намерено привлечь инвесторов для реконструкции объекта.

В.Шанцев отметил, что сейчас поступает много предложений от потенциальных инвесторов, в том числе, от тех, которые "делали гостиницу "Рэдиссон" в Москве". По мнению губернатора, создавать современный гостиничный комплекс нужно на деньги инвесторов, а не на бюджетные.

При этом глава региона подчеркнул, что предпочтение при приватизации будет отдаваться "профильным инвесторам".

Как сообщалось ранее, ГП "Гостиница "Октябрьская" включено в прогнозный план приватизации имущества государственного на 2007 год, одобренный на заседании ОЗС в четверг.

Правительство Нижегородской области с 1 июля сдало гостиницу "Октябрьская" в аренду ОАО "Интурист Отель Групп за 7 млн. рублей в год.

Договор аренды между правительством Нижегородской области и ОАО "Интурист Отель Групп" подписан на 5 лет. Кроме того, подписан договор купли-продажи всех основных средств гостиницы "Октябрьская".

К концу 2008 года компания планирует построить второй гостиничный корпус рядом с "Октябрьской". Объем инвестиций в строительство составит $15 млн.

Планируется, что после строительства второго корпуса и модернизации самой гостиницы, гостиничный комплекс будет соответствовать уровню отеля "четыре звезды", на территории гостиничного комплекса будет расположен конференц-зал, рестораны, бары, фитнес-центр, и различные дополнительные услуги.

АФК "Система" – крупная диверсифицированная корпорация. В настоящее АФК "Система" является акционером таких компаний, как МТС, МГТС, "Комстар Объединенные Телесистемы", НИИМЭ, завод "Микрон", "Стром-Телеком", "Ситроникс", "Квазар-Микро", РОСНО, "Система-Галс", АКБ "МБРР", "Детский Мир".

В настоящее время гостиница "Октябрьская" рассчитана на 75 номеров. В 2002-2005 г.г. был проведен капитальный ремонт номерного фонда, стоимостью 15 млн рублей. чтобы купить готовый бизнес в нижнем новгороде


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца