«Вимм-Билль-Данн» купил ОАО «МОЛКА»

22 декабря 2006 г.
«Вимм-Билль-Данн» купил ОАО «МОЛКА» ОАО “Вимм-Билль-Данн Продукты Питания”, сегодня объявил о приобретении ОАО “МОЛКА” (Иркутская обл.), одного из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий Восточной Сибири. Об этом говорится в сообщении компании.

Как сообщается, это приобретение соответствует заявленной стратегии Вимм-Билль-Данна, направленной на расширение бизнеса за счет выборочных покупок успешных компаний, обладающих лидирующими рыночными позициями в своих регионах и сильным портфелем брендов.

Покупка “МОЛКА” позволит Вимм-Билль-Данну укрепить позиции в стратегически важном регионе и продолжить экспансию на рынок Сибири, сообщается в релизе. Собственное предприятие в Иркутской области в будущем также даст возможность оптимизировать логистические расходы Компании, исключив необходимость дополнительной транспортировки продукции между регионами. В скором времени Вимм-Билль-Данн приступит к выпуску на “МОЛКА” продукции под собственными брендами.

ОАО «Вимм-Билль-Данн Продукты Питания» - ведущий производитель соков и молочных продуктов в России. Компания была основана в 1992 г. Сегодня в компанию входит 30 производственных предприятий в 22 регионах России и СНГ, а торговые филиалы компании открыты в 26 крупнейших городах России и стран СНГ. В ВБД работает более 17 тысяч человек.

ОАО “МОЛКА” (“Молочный комбинат “Ангарский”) – известнейший в регионе молокоперерабатывающий завод с полувековой историей и богатыми традициями. Проектная мощность предприятия составляет 150 тонн переработки молока в сутки. чтобы продать бизнес в иркутске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца