«36.6» покупает «Атолл-Фарм»

17 января 2007 г.
«36.6» покупает «Атолл-Фарм» Аптечная сеть «36.6» покупает свердловского фармритейлера «Атолл-Фарм». Сделка с «Атолл-Фарм», стоимость которой эксперты оценивают в $15 млн, увеличит количество торговых точек «36.6» в Свердловской области до 50, и в ближайшее время будет проведен их ребрендинг — часть аптек будет преобразована в магазины системы самообслуживания и объединена под торговой маркой «36.6», сообщает издание «Коммерсант».

Как сообщил г-н Сливченко, директор по корпоративным финансам и связям с инвесторами холдинга «36.6», это не последняя сделка в Уральском регионе. По его словам, компания собирается купить в течение двух лет сети в Челябинской и Тюменской областях. Также Сливченко добавил, что 36.6 намерена расширять свое присутствие и в Свердловской области.

ОАО «Аптечная сеть 36,6» - это одна из первых в России торговых сетей фирменных аптек, объединенных централизованной системой управления, и одно из ведущих по масштабу производство готовых лекарственных средств в России. В настоящее время штат в розничной сети "Аптеки 36,6" насчитывает более 1 300 человек, в области производства - почти 3 200 человек, около 650 человек -в дополнительных розничных и дистрибьюторских сегментах бизнеса.

ОАО «Аптечная сеть 36,6» является компанией–холдингом, не осуществляющей прямых операций, а выполняющей ряд функций для своих дочерних организаций, включая бюджетирование, корпоративное финансирование, стратегическое планирование и развитие, а также связи с общественностью. чтобы купить готовый бизнес в екатеринбурге


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца