ТрансКредитБанк и ТрансГрупп купили контрольный пакет завода Трансмаш

17 сентября 2007 г.
Группа компаний ТрансГрупп и ведущий транспортный банк страны ОАО «ТрансКредитБанк» завершили сделку по приобретению контрольного пакета акций одного из крупнейших российских предприятий транспортного железнодорожного машиностроения – ОАО «Трансмаш» (г. Энгельс, Саратовская область). Пакет, приобретенный ТрансГрупп и ТрансКредитБанком, составляет более 95% акций. Сумма сделки сторонами не разглашается.

ОАО «Трансмаш» - один из крупнейших в России производителей железнодорожных грузовых вагонов, в том числе универсальных фитинговых платформ и снегоуборочной техники.

После завершения сделки планируется увеличение производственных мощностей компании до 30% уже в 2008 году. Это позволит обеспечить постоянно растущие потребности рынка - как в России, так и в других странах «колеи 1520» - в подвижном составе европейского уровня качества.

«Совместное участие в капитале ОАО «Трансмаш» одного из ведущих логистических холдингов – Группы компаний «ТрансГрупп» и ТрансКредитБанка, - по словам Президента ОАО «ТрансКредитБанк» С.Н. Пушкина, - обеспечит новые возможности для развития предприятия, будет соответствовать интересам железнодорожной отрасли в целом».

Основанный в 1893 году Энгельсский завод транспортного машиностроения ОАО «Трансмаш» является крупным производителем фитинговых платформ, вагонной, путевой, снегоуборочной техники. Перспективная продукция предприятия: платформы для перевозки крупнотоннажных контейнеров 13-9751-01, вагон-хоппер для перевозки минеральных удобрений, вагон-хоппер для перевозки цемента, платформы для перевозки рельсов. На предприятии внедрена комплексная система управления качеством продукции, выдан сертификат № RU 010010.

ОАО «ТрансКредитБанк» создан в ноябре 1992 года, является ведущим транспортным банком России, стратегическим партнером ОАО «РЖД» и осуществляет банковское обслуживание всех железных дорог страны, крупнейших предприятий и организаций железнодорожного транспорта, а также компаний – партнеров и контрагентов отрасли. Региональная сеть ТрансКредитБанка включает 30 филиалов и 5 дочерних банков, основные и дополнительные офисы которых находятся в 138 городах и населенных пунктах РФ.

Группа компаний ТРАНСГРУПП занимает лидирующие позиции в области грузового и пассажирского железнодорожного транспорта, оказания полного спектра логистических услуг, отраслевого машиностроения. Ведущий партнер – ООО «ТрансГрупп АС». Компания работает в России, странах ближнего и дальнего зарубежья. Оперирует парком более 10 000 вагонов, из которых почти треть собственные. «ТрансГрупп АС» и партнерами ежегодно перевозится более 30 млн т грузов крупнейших российских компаний. «ТрансГрупп АС» - признана ОАО «РЖД» в 2006 году лучшим экспедитором России. чтобы купить готовый бизнес в саратове


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца