Пермская гостиница Plaza Olympia станет Hilton’ом

17 сентября 2007 г.
Пермская гостиница Plaza Olympia станет Hilton’ом Один из отелей международной сети Hilton Hotels в России появится в Перми на месте уже функционирующего в Индустриальном районе города отеля Plaza Olympia. Договор о сотрудничестве между владельцем пермского отеля ЗАО УК «Уралиа-прогресс» и представителем Hilton Hotels в России будет заключен в начале октября.

Hilton Hotels Corporation является одной из крупнейших международных сетей, которой принадлежит около 2900 гостиниц в более чем 80 странах мира, 2300 из которых работают по франчайзингу, то есть под маркой «Хилтон». Оператор владеет, в том числе, такими марками, как Hilton, Conrad, Doubletree, Scandic и Waldorf-Astoria Collection. В России на данный момент отелей этой марки нет – первый пятизвездочный отель в России, Hilton Moscow Leningradskaya, откроется в первом квартале 2008 года.

Появление марки Hilton в Перми состоится благодаря сотрудничеству с пермской компанией ЗАО УК «Уралиа-прогресс». «Мы поддержали инициативу представительства компании в России по ребрендингу нашего отеля в Hilton, – рассказал заместитель директора ЗАО УК «Уралиа-Прогресс» Сергей Сташков. – В ближайшее время между компаниями будет подписан франчайзинговый договор, и бренд Plaza Olympia перестанет существовать».

Непосредственно ребрендинг, по словам г-на Сташкова, не подразумевает изменения архитектуры и строительных характеристик здания отеля. Главным образом, будет изменена вывеска на фасаде – новым названием Плазы станет Hilton Gardening Hotel, позиционируемый как отель среднего класса. Количество номеров в здании также останется прежним. По словам г-на Сташкова, сильного изменения ценовой политики также вряд ли следует ожидать – в целом, стоимость проживания в отеле будет ориентирована на средний уровень цен в Перми.

Кроме того, будут улучшены характеристики пожарной безопасности здания с целью его максимального соответствия мировым стандартам качественного отеля. «Представители Hilton International в России осмотрят отель и готовы принять его на условиях франчайзингового договора при условии, что он удовлетворяет (или почти полностью удовлетворяет) общепринятым требованиям. В последнем случае они дают некоторый перечень работ, которые нужно провести для подписания договора и полного соответствия международным стандартам. Это как раз наш случай», – пояснил г-н Сташков.

Окончательное преображение Plaza Olympia до уровня Hilton планируется провести в срок 9 месяцев. Таким образом, первые посетители смогут въехать в номера в середине следующего года. чтобы купить готовый бизнес в перми


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!