Retal продает пробочное предприятие в Брянске компании Пэтрус

22 октября 2007 г.
Европейская компания Retal Industries Ltd заключила договор с российской компанией «Пэтрус» о продаже пробочного производства Retal, расположенного в г. Брянск. В течение 2007 года Retal Industries вела переговоры с несколькими потенциальными покупателями предприятия. Предложение компании «Пэтрус» оказалось наиболее выгодным. Планируется, что сделка будет завершена к концу текущего года.

В настоящее время мощность завода составляет 1,7 миллиарда единиц продукции в год. Предприятие укомплектовано современным качественным оборудованием, и производит полимерные пробки самых востребованных стандартов: PCO, BPF, 38 mm, OIL и другие. В прошлом году оборот ЗАО «Ретал-Трейд» составил около 14 миллионов евро.

Retal Industries – один из лидеров европейского рынка упаковки из ПЭТ. Помимо ПЭТ-преформ, компания выпускает также ПЭТ-сырье (гранулят). Производственные мощности компании составляют 11 млрд. преформ в год и около 300 тыс. тонн ПЭТ-гранулята в год. Новейший проект Retal Industries – заводы по производству пленки: в России (BOPET) и в Литве (APET). Литовский завод APET был запущен летом этого года. Пуск завода BOPET ожидается в четвертом квартале 2007 году. чтобы купить бизнес в брянске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца