Unilever приобретет компанию «Инмарко»

4 февраля 2008 г.
Unilever приобретет компанию «Инмарко» Компания Unilever достигла соглашения о приобретении компании "Инмарко", сумма сделки не разглашается, говорится в сообщении Unilever.

Как отмечается в сообщении, данному соглашению предстоит пройти процедуру одобрения со стороны регулирующих органов.

"Инмарко" - это сильный бренд, который хорошо знаком российским потребителям. Мы планируем развивать свой бизнес мороженого в России, опираясь на эту компанию, ее успешную стратегию, сильный портфель брендов и управленческие таланты", - прокомментировал сделку президент направления "Продукты питания" компании Unilever Винди Банга.

Unilever - англо-голландский концерн, образован в 1930г. после слияния голландской Margarine Uni и британской Lever Brothers. Оборот компании по итогам 2006г. составил 39,642 млрд евро. На российском рынке Unilever работает с 1992г. Unilever владеет четырьмя крупными российскими предприятиями: парфюмерно-косметической фабрикой "Северное Сияние" в г.Санкт-Петербурге, Московским маргариновым заводом, объединением по производству бульонных кубиков, супов быстрого приготовления, приправ и картофельного пюре в Туле, а также чаеразвесочной фабрикой в Санкт-Петербурге. Чаеразвесочная фабрика в Санкт-Петербурге производит чай под торговыми марками Lipton, Brooke Bond, "Беседа". Общий объем инвестиций Unilever в развитие чаеразвесочной фабрики за последние годы составил более 1 млрд руб.

Компания "Инмарко" была учреждена в 1991г. в Новосибирске, где находится ее головной офис. Компания владеет 15 брендами (более 100 видов продукции). В 2005г. компания запустила производство замороженных овощей и ягод под собственным брендом "Есть идея". Компания работает по всей территории РФ и в Республике Казахстан. Компания производит свою продукцию на трех заводах, расположенных в Новосибирске, Омске и Туле. Выручка "Инмарко", согласно консолидированной управленческой отчетности, в 2006г. выросла на 27,8% и составила 130,9 млн долл. чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы продать готовый бизнес в омске чтобы купить готовый бизнес в туле


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца