Польская CEDC купит группу компаний «Русский алкоголь»

23 мая 2008 г.
Польская CEDC купит группу компаний «Русский алкоголь» Польский дистрибьютор алкогольной продукции Central European Distribution Corp (CEDC) приобретает мажоритарный пакет холдинга "Русский алкоголь" за 156,5 млн долл. с опционом о дальнейшем выкупе всей российской компании начиная с 2010г.

Согласно сообщению польской компании, CEDC и "Русский алкоголь" подписали сегодня обязывающее соглашение о стратегических инвестициях в российскую компанию, по которым CEDC приобретает долю в 40% в российском холдинге за 156,5 млн долл. В рамках сделки CEDC также приобретет на сумму 103,5 млн долл. конвертируемые облигации компании, которые могут быть переведены в дополнительные акции "Русского алкоголя" начиная с 2010г. Ожидается, что сделка будет завершена в середине текущего года.

Группа компаний "Русский алкоголь" является лидером в производстве и дистрибьюции алкогольных и слабоалкогольных продуктов. "Русский алкоголь" занимает примерно 10% российского алкогольного рынка, в числе брендов компании - водки "Топаз", "Зеленая марка", "Журавли" На сегодняшний день производственными предприятиями группы являются ликеро-водочные заводы "Топаз" (г.Пушкино, Московская область), Первый купажный завод (г.Тула), "Ушба Дистиллери" (г.Тбилиси, Грузия) и завод по производству слабоалкогольных коктейлей "Браво Премиум" (г.Санкт-Петербург). При этом во II квартале 2008г. планируется ввод в эксплуатацию еще одного крупного ликеро-водочного завода "Сибирский", который строится сейчас в Новосибирской области в районе поселка Кольцово. чтобы продать готовый бизнес в новосибирске чтобы купить бизнес в москве чтобы купить бизнес в петербурге чтобы купить готовый бизнес в туле


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца