«Дом.ру» открывает офисы франчайзи в Челябинске и Екатеринбурге

7 августа 2008 г.
Федеральная сеть агентств недвижимости Дом.ру продолжает осваивать российские регионы. Скоро открываются еще 2 агентства - в Екатеринбурге и Челябинске.

Франчайзи в Челябинске и Екатеринбурге уже подписали договоры с Дом.ру и прошли обучение в Корпоративном университете компании. Все риелторы, которые будут работать в новых агентствах, сейчас также проходят курс обучения в университете. В настоящее время готовятся к открытию офисы.

Дом.ру планирует занять 10% рынка в каждом регионе: в Челябинске сеть намерена привлечь еще 12 франчайзи в городе, и 3 - 4 в области, в Екатеринбурге - 12 франчайзи в городе и 5 в области. Преимущества сетевых агентств будут расти с ростом конкуренции в регионах. Франчайзи Дом.ру ставят перед собой амбициозные задачи. «В краткосрочной перспективе я планирую успешно запустить первый Дом.ру, и к концу этого-началу следующего года открыть второе агентство Дом.ру», - делится своими планами Максим Федоров, купивший франшизу Дом.ру в Екатеринбурге.

Компания считает, что среди интересующихся франшизой значимую долю занимают небольшие риелторские агентства, которые хотят расширить свой бизнес и повысить конкурентоспособность за счёт сильного бренда.

Руководитель агентства по недвижимости «Интраст» Евгений Ринг заметил, что агентство работает на рынке уже 15 лет, и в услугах данной компании не нуждается, такие предложения могут заинтересовать только новые агентства. Стоит отметить, что зачастую и условия, диктуемые франчайзи, не подходят владельцам агентств недвижимости, так как суммы платы за франшизу огромны.

По мнению Татьяны Сергеевой, директора агентства «Дюат плюс», прежде чем говорить о заинтересованности риелторских агентств в покупке франшизы, необходимо сначала выяснить конкретные виды услуг, предоставляемые франчайзи, и стоимость этих услуг. чтобы купить готовый бизнес в екатеринбурге чтобы купить готовый бизнес в челябинске


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!