Сеть ресторанов Subway заходит в Нижний Новгород

20 ноября 2008 г.
Одна из крупнейших в мире сетей ресторанов быстрого питания Subway выходит на нижегородский ресторанный рынок. О том, что в декабре в Нижнем Новгороде откроются два заведения сети ресторанов быстрого питания Subway, сообщил газете «Коммерсантъ» вице-президент Subway Russia Геннадий Кочетков.

Всего, по его словам, в регионе подписаны пять договоров франчайзинга, первым партнером компании стало местное ООО «Нест». Как пояснил его директор Александр Жигалов, рестораны площадью 100–120 кв. м, рассчитанные на 35–40 посадочных мест со средним чеком 150–200 руб., откроются в торгово-развлекательном центре «Фантастика» и автосалоне на Казанском шоссе. Инвестиции в открытие одного ресторана составляют $100 тыс., в том числе первоначальный франчайзинговый взнос — $12 тыс.

Американская сеть ресторанов быстрого питания Subway насчитывает более 30 тыс. ресторанов по всему миру. В России действуют 47 заведений. По данным компании, средний ежемесячный оборот одного ресторана Subway в России составляет порядка $40 тыс. чтобы купить готовый бизнес в нижнем новгороде


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - История успеха: от управляющего ТОНУС-КЛУБА® до директора по поддержке сети
17 октября 2012 г. - Учредители ТОНУС-КЛУБ® в программе «Берись и делай»
20 сентября 2012 г. - Открыт первый ТОНУС-КЛУБ® в Евросоюзе!