Tele2 купила калининградскую сеть сотовой связи "Цифровая экспансия"

27 ноября 2008 г.
Сумма сделки по покупке шведским оператором Tele2 AB (Tele2) сети сотовой связи "Цифровая экспансия" в Калининградской области составила 14 млн евро, сообщили в Tele2.

Как сообщалось ранее, в рамках сделки Tele2 приобретены 100-процентные доли в группе компаний, составляющих сеть мобильной связи "Цифровая экспансия". На момент сделки абонентская база сети насчитывает 5 тыс. абонентов.

Сеть "Цифровая экспансия" обладает лицензией на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM 1800 в Калининградской области, численность населения которой составляет около 1 млн человек. Сеть "Цифровая экспансия" будет интегрирована в существующие операции "Tele2 Россия", получив бренд Tele2. Сроки запуска в сети в коммерческую эксплуатацию в компании пока не уточняют.

Tele2 - альтернативный телекоммуникационный оператор в Европе, предоставляющий услуги связи в низкоценовом сегменте. Абонентская база группы Tele2 насчитывает порядка 24 млн в 11 странах, в том числе в России, Австрии, Франции, Германии, Нидерландах, Норвегии, Швеции. В Европе компания предлагает своим абонентам услуги мобильной и фиксированной телефонии, широкополосного доступа, передачи данных и кабельного телевидения. С 1996г. акции Tele2 котируются на Стокгольмской бирже - OMX Nordic Exchange Stockholm. В России компания работает с 2003г. Сейчас "Tele2 Россия" оказывает услуги мобильной связи стандарта GSM в 16 регионах: Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также в Архангельской, Мурманской, Новгородской, Кемеровской, Ростовской, Омской, Нижегородской, Смоленской, Курской, Воронежской, Белгородской, Липецкой, Челябинской областях, в Удмуртской Республике и Республике Коми, также компании принадлежит сеть сотовой связи в Краснодарском крае и Адыгее. Кроме того, компания обладает лицензиями на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM в 17 регионах РФ. Общее число жителей регионов, где Tele2 обладает лицензиями, превышает 60 млн человек. Абонентами Tele2 в России по состоянию на 30 октября 2008г. являются более 10 млн человек. чтобы купить бизнес в калининграде


 

Другие новости раздела:
30 октября 2012 г. - ТНК-ВР до сих пор не определилась с вопросом о продаже Лисичанского НПЗ
29 октября 2012 г. - ВЭБ не рассматривает возможность кредитования "Роснефти" для поглощения ТНК-ВР
24 октября 2012 г. - ФАС: Рассмотрение сделки по покупке "МегаФоном" "Евросети" продлено максимум на два месяца