Как продавать нефть в плюс?

Нефтяная отрасль представляется наиболее доходной сферой приложения отечественного бизнеса. При отсутствии собственного, необходимого для открытия данного бизнеса капитала, следует воспользоваться услугами финансово-кредитных организаций. Можно обратиться к частным инвесторам с предложением о совместном взаимовыгодном участии в предполагаемом бизнесе. Именно так в своё время зарождалась известное во всём мире компания «РусПетрол».

Частные инвестиционные компании всегда готовы к рассмотрению бизнес-планов по предоставлению венчурных капиталов. Компания-заёмщик заинтересована, прежде всего, в перспективном получении прибыли от проекта. Для частных инвесторов вопрос получения оперативной прибыли не стоит на первом месте.

Данным компаниям выгодно долевое участие в бизнесе, которое в перспективе может быть продано. Именно, частные капиталовложения могут быть оптимальным вариантом в технологии открытия нефтяных компаний, поскольку будущие дивиденды инвестора могут в разы превосходить сумму первоначального капиталовложения.

Необходимо подать заявку на получение отраслевой субсидии и появиться возможность стать собственником, необременённого долгами, стартового капитала.

Правительство Российской Федерации разработало программу по предоставлению грантов с целью использования природных ресурсов. На основе данной программы есть возможность открыть собственный бизнес в нефтяной сфере.

Аналогичные гранты периодически выделяют компании, связанные с производством моторных масел, автомобильного топлива и других товаров. Крупные автозаправочные сети, также, заинтересованы в расширении круга партнёров в нефтяном бизнесе.