Елена Батурина инвестирует 20 млн долларов в американский рынок недвижимости

Богатейшая женщина России и супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина выходит на девелоперский рынок США. Батурина купила за 20 млн долларов несколько офисных зданий в Нью-Йорке. Предпринимательница планирует переоборудовать их в жилье.

Общая площадь офисных зданий составляет 1,5 тыс. кв. м. Они находится в Бруклине. Инвестор намерена сменить категорию участка земли, на котором стоят здания, чтобы использовать их под жилье.

Свой выбор на Бруклине Елена Батурина остановила не случайно. Район расположен близко с центром Нью-Йорка, обладает хорошей транспортной доступностью. Кроме того, местные власти направляют немало усилий на улучшение района. Рынок коммерческой и жилой недвижимости Бруклина идет в рост. Цены на жилье ежегодно увеличиваются на 5%.

Рядом с офисными объектами Батуриной расположена домашняя арена баскетбольного клуба Brooklyn Nets. Спортивный комплекс Barclay’s Centre принадлежит российскому бизнесмену Михаилу Прохорову.

Также Батурина открыла в городе офис своей компании, которая будет управлять приобретенными активами и подбирать объекты для дальнейших инвестиций в американский рынок.

Напомним, Елена Батурина была владельцем известной московской девелоперской компании "Интеко". После отставки супруга с поста мэра Москвы Батурина продала свой бизнес. На вырученные средства она купила сеть гостиниц в Чехии, Австрии, Ирландии и России, а также запустила строительство парка солнечных батарей в Италии.