Квартиры-студии в Обнинске: преимущества для частных инвесторов

У того, кто хоть немного знаком с историей Обнинска, название города в первую очередь ассоциируется со статусом первого наукограда России. Здесь проводились значимые исследования в области ядерной физики. Здесь построена первая в мире атомная электростанция. Здесь сконцентрировано более десятка научно-исследовательских институтов, работающих в разных сферах знаний. Сегодня Обнинск — не только сугубо интеллектуальный центр, но и динамично развивающийся, перспективный, привлекательный для проживания город.

Почему выбирают Обнинск?

Находится Обнинск в 80 километрах от Московской кольцевой. Тем, кто работает в Белокаменной, ежедневно добираться на работу и обратно не составит труда — со столицей город соединяют Калужское, Варшавское и Киевское шоссе. При этом цены на жилье здесь гораздо ниже столичных — квартиру в новостройке можно приобрести по цене от 46 тысяч рублей за квадратный метр.

Желаете переехать за пределы шумного и пыльного мегаполиса и при этом пользоваться всеми благами цивилизации? Можете смело выбирать Обнинск! Воздух здесь чистый (влажность — примерно 76%), ветра небольшие. Поскольку город находится в зоне смешанного леса, растительность в нем тоже весьма богатая. Красоты и романтики добавляют несколько прудов и река Протва, протекающая по окраине.

Властями города активно проводится работа в направлении развития экономического потенциала, формировании эффективной системы здравоохранения, развития сферы услуг и социнфраструктуры, повышения качества жизни населения.

Почему выбирают квартиры-студии?

В настоящее время эксперты отмечают повышение спроса на квартиры в новостройках в г. Обнинск. Город постоянно застраивается новыми современными домами, в том числе многоквартирными. За 2013 — начало 2014 года здесь было введено в эксплуатацию 85 тысяч м² жилых площадей, из них 77,5 тысяч — в многоквартирных домах. «Борисоглебский», «Экодолье Белкино», «Звездный», «Солнечная долина» — вот далеко не полный перечень новых современных комплексов, в которых предлагаются квартиры на любой вкус и бюджет.

На протяжении уже длительного времени лидерство по популярности удерживают студии. Основные их преимущества — функциональность и доступная стоимость, что позволяет решить жилищный вопрос и молодым семьям, и даже студентам. В таких квартирах значительно проще делать ремонт, а вот для воплощения дизайнерских фантазий отсутствуют всякие границы. Если вы любите устраивать у себя дома посиделки с друзьями и более масштабные вечеринки, студия — это то, что вам нужно. Свобода, простор и замечательная акустика — все это непременно оценят ваши гости.

Минусом студий можно считать отсутствие балконов и лоджий (в квартирах бизнес- и элит-класса обычно устанавливается панорамное остекление). Кроме того, придется как следует позаботиться о герметизации и теплоизоляции (в таких квартирах сквозняки часто становятся настоящей проблемой), а также о кондиционировании и вентиляции — запахи кухни могут пропитать всю квартиру.